Дома в Чебаркуле, пострадавшие от коммунальной аварии, подключили к отоплению

Сегодня последствия аварии были устранены.
23 ноября 2019 - 20:24

Монтаж системы отопления был окончен вчера, сегодня до 19.00 в большинство домов уже поступило тепло.

— Пошло подключение к теплу. Наружные сети все заполнены, находятся под давлением, тёплые. Все сети циркулируют в нормальном режиме — это была главная задача.Тепло в дома уже подаётся, идёт регулировка режимов внутри домов. Сейчас постепенно начнёт приходить отопление во все квартиры. Часть домов, школа и детский сад уже запустили, — сообщил первый замминистра строительства и инфраструктуры Челябинской области Иван Белавкин.

В Чебаркуль были стянуты все необходимые силы и средства, работали коммунальщики из Миасса, Златоуста, Кусы, Кыштыма, Троицка, Пласта и Челябинска, а также ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны РФ. Ситуация круглосуточно находилась на контроле главы региона и командования ЦВО, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сейчас на месте продолжают работать 28 аварийных бригад министерства обороны и гражданских организаций до полной нормализации ситуации.

Во время отсутствия тепла в домах Чебаркуля в одной из школ города был организован временный пункт размещения, однако жители не остались там. Сотрудники МЧС выдали пострадавшим от аварии 83 обогревателя. В подъездах и подвалах домов, которые попали под отключение, установлены тепловые пушки. У домов, оставшихся без отопления, дежурили военнослужащие.

Продолжает работу «горячая линия» для жителей по номеру 8 (351-68) 2-13-98.

Фото: пресс-служба правительства Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость