Областной суд оправдал убийцу девочки из Сатки

26 ноября 2019 - 15:25

Изначально мужчине вменяли убийство и покушение на изнасилование. Но подсудимого оправдали, признав виновным только в расправе над девочкой. По данным прокуратуры Челябинской области, суд, исследовав представленные доказательства, счел недоказанным обвинение мужчины в покушении на изнасилование несовершеннолетней.

— Челябинский областной суд повторно рассмотрел уголовное дело в отношении Ильина, осужденного по приговору Челябинского областного суда от 23.11.2018 по ч.1 ст. 105 УК РФ и оправданного по ч.3 ст. 30, п. «а» ч.3 ст. 131 УК РФ, — добавляют в пресс-службе ведомства. — В апреле 2019 года Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда РФ рассмотрела апелляционное представление и жалобу потерпевшей по уголовному делу, отменила приговор, вернув уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.

Напомним, речь идет об убийстве 14-летней жительницы Сатки. Ее нашли мертвой в лесу, недалеко от дома. Уроженка Челябинской области пропала 24 июля 2017 года. Она ушла из дома в поликлинику, и больше ее никто не видел. По данным Следственного Комитета, девочку убили в день ее исчезновения. Со своим убийцей она была незнакома. В тот роковой день девушка сделала ему замечание по поводу его нетрезвого состояния. А мужчина достал нож и зарезал школьницу.

По версии следствия, мужчина напал на школьницу, чтобы изнасиловать, но довести свой преступный умысел до конца не смог – по независящим от него причинам и в виду оказанного девочкой активного сопротивления. Тогда, понимая, что его намерения стали очевидны, обвиняемый и нанес несовершеннолетней множество ударов ножом, в результате чего несовершеннолетняя погибла на месте преступления, сообщают в прокуратуре.

Оправдав мужчину в покушении на изнасилование, ему назначили наказание в виде 14 лет заключения. Первые 5 лет он проведет в тюрьме, остальное время – в колонии.

Фото: Челябинский областной суд

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость