«Хорошо, что не на голову». Кусок фасада отлетел от дома в центре Челябинска

Отваливавшаяся часть рухнула прямо на балкон одного из жильцов.
28 ноября 2019 - 16:29

Мужчина рассказал, что к нему прилетели обломки плит. Остальные куски облицовки полетели на тротуар.

— К счастью никто не пострадал. Обломки, упавшие на тротуар, были убраны с утра дворником, а те, что на балкон — лежат, не знаю, что с ними делать, — пишет житель дома в группе «Советский Округ №2, Челябинск». — Там ещё осталось чему падать, поэтому думаю, важно это каким-то образом устранить. Может, подскажете, что с этим делать и куда обратиться?

Все произошло по адресу проспект Ленина, 53, вчера вечером. К слову, это один из самых заметных домов в районе площади Революции. На просьбу жильца откликнулся депутат Советского района Андрей Бодрягин.

— Пишите претензию в ООО УК «Созвездие» по факту ненадлежащего содержания общего имущества МКД и потребуйте провести комиссионное обследование. Опишите подробно происшествие и приложите фото. Копию отправьте в Фонд Капремонта — они по акту сейчас приняли ваш дом для проведения работ. И мне копию, — говорит Андрей Бодрягин.

По словам депутата, в этом году в доме, где отвалилась часть стены, проходит капремонт. Работы над кровлей планируют завершить в этом году, а ремонт фасада приостановлен до весенне-летнего сезона.

Фото: vk.com/Советский Округ №2, Челябинск; m.2gis.ru

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость