Живопись для всех. В Челябинске пройдет ярмарка доступного искусства

Челябинцев познакомят с начинающими и знаменитыми художниками. Уникальную живопись и изысканную графику можно будет купить всего за 500 рублей. На ярмарке доступного искусства начинающие ценители смогут дать старт своей коллекции. А молодые художники - заявить о себе.
28 ноября 2019 - 18:50
Иван Абросимов, Кирилл Уланов

Роспись и оформление стен и фасадов ему заказывают и крупные коммерческие предприятия, и администрация город. Тимур Бразил — один из самых востребованных художников Челябинска. В работе место для творчества есть не всегда — зачастую заказчик загоняет творца в жесткие рамки техзадания. Но Тимур считает, что ремесленником быть не стыдно.

Тимур Бразил, художник: «Главное для молодого художника — это стараться и тиражировать свою продукцию. Прямо побольше, прямо рисовать, рисовать каждый день. Показывать обществу, на что ты способен. В современном мире есть социальные сети. Есть куча площадок, где можно публиковаться. Показывать».

Но донести свое творчество до аудитории удается не всем и не всегда. Известный в Челябинске художник Даша Свобода, говорит, что путь мастера к аудитории полон сложностей и разочарований. И ей самой добиться признания стоило немалых усилий.

Даша SVOBODA, художник: «Мне пришлось в свое время уехать из Челябинска. Потому что я здесь вообще не видела путей реализации для творческого человека. И мои одногрупники — они пошли переучиваться, потому что тоже не могли себя реализовать, не могли понять, как это делается».

Для того чтобы молодые художники смогли найти своего ценителя и покупателя, в Челябинске организуют ярмарку доступного искусства. На мероприятии пройдут мастер классы и лекции.

Марина Денкевич, галерист: «Художники будут буквально в своих папках демонстрировать работы. Можно будет полистать, можно будет задать какие-то вопросы художнику. И ценность этого мероприятия состоит в том, что при непосредственном контакте с художником снимаются некоторые психологические барьеры».

Выставка пройдет 30 ноября в галерее «A Table Gallery». Ярмарка соберет работы художников из Челябинска, Нижнего Тагила и Омска. В продаже будут не только картины, но и значки, открытки и другой мерч.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость