Вырастить чемпионов и зажечь свет в поселке. Южноуральцы обратились с просьбами к секретарю «Единой России»

В Челябинской области будут растить чемпионов хоккея. Секретарь "Единой России" решил помочь детской спортивной команде Красноармейского района. С просьбой южноуральцы обратились лично к Владимиру Мякушу. Какие еще проблемы жителей смогли решить в День рождения партии?
2 декабря 2019 - 17:13
Наталья Петрухина, Андрей Грищук

«Первоочередное — это, конечно, станок для заточки коньков и оформление этого места, 3-2 кабинета».

Вот уже 26 лет воспитанники детской команды «Луч» привозят призовые медали с областных и всероссийских соревнований. Но своего станка для заточки коньков у хоккеистов до сих пор нет. С просьбой помочь сделать в помещении ремонт и приобрести оборудование спортсмены обратились к Владимиру Мякушу. Депутат решил этим не ограничиваться и поручил найти деньги также и на хоккейную форму для ребят.

«Письмо пусть подготовит на комплект детской формы. Мы деньги перечислим району, а район вместе с вами приобретет».

Также ребята получат 10 пар коньков и 25 хоккейных маек. Депутат уверен: с новой формой у команды «Луча» не за горами — новые победы. Пришли сегодня в приемную «Единой России» южноуральцы и с проблемами ЖКХ. В маленьком селе Попово в Красноармейском районе, которое было основано еще в 1834 году, нет освещения уже много лет. Причем среди 200 жителей пятая часть — дети.

Ирина Комелькова, жительница села Попово: «Сложно, сейчас зимнее время у нас, получается, темнеет рано, освещения нет. И мы детей провожаем, потому что темно, опасно, машины ездят, могут не заметить».

Владимир Мякуш пообещал жителям помочь с выделением средств и наконец зажечь в свет в поселке. Тем более, проект и смета уже готовы.

«Решим эту проблему, будет у вас возможность, чтобы дети ходили в школу, не боялись!»

Личный прием жителей прошел в День рождения «Единой России». 1 декабря партия празднует свое 18-летие. В день «совершеннолетия» по всем обращениям было принято положительное решение. На память посетителям вручили подарки с партийной символикой.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Я думаю, что в первом квартале будущего года проблема эта будет решена. Для партии главное — быть вместе с людьми, знать их надежды, чаяния, знать их проблемы и решать их сейчас, здесь конкретно, а не в будущем, когда пройдет много времени».

В течение недели жители могли обратиться со своими просьбами в приемные «Единой России». Для этого было организовано 400 дополнительных площадок — в том числе в отдаленных населенных пунктах.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость