«Тратить надо с умом». Медведев дал напутствие губернаторам по реализации нацпроектов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подвел итоги года в интервью российским телеканалам. В том числе он рассказал о реализации нацпроектов.
5 декабря 2019 - 17:20

В этом году на старте нацпроектов средства тратились медленнее, чем предполагалось. Сначала затянули работу федеральные органы, потом – региональные. В следующем году необходимо учесть этот опыт и расходовать все пропорционально.

— Более того, у нас нет цели взять, и сразу все потратить, — подчеркнул он. — Тратить — это дело хорошее, но тратить надо с умом, — прокомментировал Дмитрий Медведев.

Для этого Медведев обязал министерства и ведомства подготовить все документы для финансирования национальных проектов в 2020 году до конца текущего года.

В Челябинской области реализуется 12 нацпроектов: «Здравоохранение», «Образование», «Демография», «Культура», «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Жилье и городская среда», «Экология», «Наука», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика», «Производительность труда и поддержка занятости», «Международная кооперация и экспорт». Объем бюджетных средств на них составляет почти 17 млрд рублей. По состоянию на начало ноября из них было потрачено 10,4 млрд рублей, процент реализации нацпроектов составил 61,6 %.

Фото: rbc.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость