Спорт круглый год. На ЧМЗ готов к приемке новый спортивный комплекс

У школьников Металлургического района теперь есть новое место для тренировок зимой и летом. Стадион с современными тренажерами и площадкой для воркаута появился возле гимназии №94.
5 декабря 2019 - 17:51
Иван Абросимов, Дмитрий Пищулин

«- Спортивное ядро все выполнено? — Спортивное ядро все выполнено. — Все? — Да. — Кроме этого, что тут у нас? Футбольное поле? Пойдем посмотрим».

Сегодня на итоговое совещание по строительству спортивного комплекса рабочая группа во главе с председателем Законодательного собрания приехала в приподнятом расположении духа. Основные работы на новом стадионе возле школы №94 закончены. Это стало возможно благодаря инициативе депутатов фракции «Единая Россия» и поддержке губернатора. Осталось доделать систему дренажа на футбольном поле и объект будет готов к приемке.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Сбылись мечты. Много лет мы вместе с директором школы мечтали о том, чтобы здесь появился стадион. Благодаря поддержке губернатора Челябинской области, благодаря инициативе депутатов Законодательного собрания, были выделены деньги для того, чтобы этот объект был построен».

Тренажеры, площадки и беговая дорожка будут доступны для всех желающих ежедневно с 8 утра до 10 вечера. И конечно, на новом стадионе будут проходить уроки физкультуры.

Наталья Коржова, директор школы №94: «Да, был стадион с тех добрых советских времен — я еще занималась на этом стадионе уроками физической культуры. Поэтому была поставлена задача перед нами и перед строителями: сделать такой современный спортивный комплекс. И вот прошло буквально три месяца и спортивный комплекс — он получился».

Старшеклассники с любопытством заглядывают за ворота нового стадиона и с нетерпением ждут официального открытия. А учителя школы №94 уже распланировали занятия так, чтобы задействовать все возможности современного спортивного комплекса.

Михаил Клименко, учитель физкультуры: «Площадка была в плачевном состоянии. На сегодняшний день прошла реконструкция. Дети довольны, мы довольны — работать есть где. Мы задействуем на 100% площадку. Все возможные площадки: футбольная, баскетбольная, волейбольная — они соответствуют, и мы их будем использовать по максимуму».

В областном парламенте уже согласовано дальнейшее обустройство стадиона. В планах — строительство трибун и установка камер наблюдения. Дополнительное благоустройство спортивного комплекса планируется завершить к маю следующего года.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость