«Ромео и Джульетта» по-челябински. Старшекласснику, который, по версии следствия, изнасиловал 11-летнюю девочку, может грозить реальный срок

"Ромео и Джульетта"...с тюремным финалом? Челябинскому девятикласснику, который, по версии следствия, изнасиловал пятиклассницу, может грозить реальный срок. Сегодня в суде города Златоуста прошло первое заседание по шокирующей истории. Какую меру пресечения избрали подозреваемому школьнику?
5 декабря 2019 - 18:39
Дмитрий Бочко, Анна Нова, Мария Минина, Максим Лисовский

В суде Златоуста сегодня решали вопрос по мере пресечения 15-летнему школьнику. По версии следствия, подросток изнасиловал свою подругу, которой исполнилось лишь 11 лет. В зале суда — следователь, прокурор, подозреваемый и его адвокат. Журналистов в зал суда не пустили. Вероятно потому, что потерпевшая едва закончила начальную школу.

Владимир Шишков, старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области: «Следственными органами Следственного комитета РФ по Челябинской области по данному факту возбуждено уголовное дело. В рамках возбужденного уголовного дела проводятся необходимые оперативные действия. Подозреваемый в совершении преступления задержан».

Именно в этом доме Златоуста несколько дней прожили школьники, которые сбежали из Челябинска. После обращения родителей в полицию, южноуральских «Ромео и Джульетту» объявили в розыск. Во вторник влюбленных нашли здесь, в квартире. После беседы с подростками стало ясно, школьники вступили во взрослую жизнь. Опрос соседей ни к чему не привел.

«У нас сдают здесь квартиры, да. По-моему третья квартира, там какие-то новенькие. И на четвертом — там что-то много детей».

Челябинские подростки познакомились в соцсетях. Они начали встречаться, а потом решили сбежать из города. Наши журналисты побывали в школе, в которой предположительно учится, подозреваемый. Директор общеобразовательного учреждения был не рад встрече со съемочной группой.

«- Меня не надо фотографировать. Информацию смотрите официальную. — А почему вы не комментируете? — Я не комментирую, потому что официальной информации нет. — Только что мы из Следственного комитета приехали… — У них интервью берите. — Заведено уголовное дело. Вот поэтому мы к вам и приехали сейчас. — Я еще раз говорю. Официальная информация поступила из Следственного комитета — пожалуйста, в Следственный комитет».

Сегодня сторона обвинения требовала поместить подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки под домашний арест. Но суд отказал в этом. Скорее всего, родители уже забрали мальчика обратно в Челябинск. В Следственном комитете отметили, расследование шокирующей истории только начинается. Есть вероятность, что челябинскому «Ромео» будет грозить реальный срок.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость