Пример для промышленников. Компания «ЭМИС» впечатлила делегацию «Газпрома» новейшими разработками

В Челябинске обсудили стратегию импортозамещения в нефтедобыче и нефтепереработке. Конференция "Технопарка" промышленной автоматизации «Газпром нефть» неслучайно состоялась в столице Южного Урала. Именно здесь работают сразу несколько ведущих приборостроительных предприятий страны.
6 декабря 2019 - 18:14
Татьяна Коробицына, Тимур Боташев

Догнать и перегнать зарубежных производителей! Такую задачу ставит сегодня «Газпром нефть» перед отечественными предприятиями.

Рустем Муфтеев, советник Заместителя Генерального директора по организационным вопросам ПАО «Газпром нефть»: «Перед нами стоит задача не просто найти аналоги западных решений, а решать задачи импортоопережения — так назовем наверное даже».

Соорганизатором конференции выступила компания «ЭМИС». Приборы этого производителя хорошо знакомы в ПАО «Газпром нефть», однако на предприятии многие побывали впервые.

Константин Александровский, генеральный директор ЗАО «ЭМИС»: «Мы считаем очень важным, чтобы наши заказчики, которые уже работают с нашим оборудованием посмотрели тот коллектив, который сформирован. Что называется, в живую посетили производственные площадки, оценили научный потенциал, производственный потенциал, возможность развития нашей компании. Для нас это очень важно».

Александр Рубштейн, директор департамента по развитию ООО «Автоматика-Сервис»: «Могу сказать, что правда впечатлен, потому что видел много предприятий, в том числе и заграницей, которые производят средства автоматизации. Могу сказать, что это современное, инновационное и очень важно для всех нас, что это российское предприятие. Высокая культура производства, структурированная, хорошо выстроенная система управления качеством».

Подобные мероприятия компания «ЭМИС» проводит не в первый раз. Неизменную поддержку оказывает правительство области. Ведь, в первую очередь, это демонстрация промышленного потенциала Южного Урала.

На правах рекламы.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость