Больше 50 новаторов со всей области получили призы от ЗСО. В региональном парламенте подвели итоги конкурса молодежных проектов

Больше 50 новаторов со всей области получили призы от Законодательного собрания. В региональном парламенте сегодня подвели итоги конкурса молодежных проектов. Студенты и школьники анализировали работу депутатов, создавали программы воспитания трудных подростков и делились идеями относительно законодательной деятельности.
13 декабря 2019 - 18:50
Мария Минина, Максим Лисовский

«У нас начинается работа с первой главы «Дневник жизни депутата ЗСО». Здесь мы прошлись по биографии: где учился, где работал».

Сведения о карьере и семье депутата Законодательного собрания Константина Захарова челябинские студенты собирали с августа. Задание дали в институте. Чтобы сложить полное впечатление о личности политика, они договорились с ним о встрече. На контакт Константин Захаров пошел легко. Проговорили в итоге два часа. Свои изыскания ребята затем представили на конкурс молодежных проектов, который проводил областной парламент. В своей номинации заняли первое место. Депутату по итогу, кстати, дали советы.

Анна Арапова, Руслан Хубидинов, участники конкурса молодежных проектов: «Также активно вести страничку в , освещать свою деятельность там для молодежи, потому что там очень много интересного, очень много мы нового узнали о нем, он открытый, именно страничка в об этом свидетельствует».

Глядя на этих девушек, не догадаешься, что их беспокоит проблема рыбной ловли. Студентки приехали из Трехгорного. На конкурс они отправляли проект зарыбления небольшого водоема. В запретке не так много мест, где можно посидеть с удочками. А выехать за пределы города — сложно.

Виктория Нагорнова, участница конкурса молодежных проектов: «В основе на карпа делаем акцент, потому что он дешевле. Мальки лучше размножаются. Плюс, хотели организовать отдых на природе, поэтому продумывали мангальные зоны, зоны отдыха».

Проекты рыбхозяйств, чертежи сложных промышленных агрегатов, программы работы с трудными подростками и даже законодательные инициативы. В этом году на конкурс поступило около 200 работ от школьников и студентов из разных уголков области.

Владимир Мякуш, председатель Законодательного собрания Челябинской области: «Я уверен, что некоторые молодые люди, которые сегодня станут победителями, лауреатами нашей премии, будут возглавлять Челябинскую область, предприятия».

На церемонию награждения сегодня пригласили больше 50 молодых новаторов. Все они получили грамоты и денежные премии.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость