Идут на рекорд. Многодетная семья из Коркино готовится удочерить «солнечную» девочку

Многодетная семья из Коркино, в которой воспитываются приемные малыши с ограничениями по здоровью, готовится удочерить солнечную девочку. Это будет девятый ребенок. В канун праздников необычную семью поздравили представители областного парламента.
17 декабря 2019 - 17:07
Мария Минина, Андрей Грищук

«Бери за веревочку, держи вот так пальчиком, вешай сюда».

Главный предновогодний ритуал семья Ищенко совершает почти в полном составе. Мама и пятеро детей. Еще трое сегодня пишут важную контрольную работу, к украшению дома присоединятся позже. Большинство детей в семье Ищенко — приемные. У некоторых есть сложности со здоровьем. Брать на воспитание ребят с ограниченными возможностями — сознательный выбор родителей.

Анна Ищенко, многодетная мама: «Семья есть семья, хочется тому, хочется другому помочь. Ребенок у меня не разговаривал, когда мы привезли. Сейчас все-таки говорит. В принципе, понятно говорит, но я думаю, мы будем улучшать это все, будем работать».

Как и полагается в канун Нового года, дети учат стихи. Сегодня они декламируют их гостям — с подарками приехали представители администрации района и вице-спикер областного парламента Марина Поддубная. Они поздравляют многодетные семьи с наступающим Новым годом. В обмен на выступление — мягкие игрушки и наборы сладостей. Женщина, которая воспитывает 8 детей, накануне была удостоена ордена «Материнской славы».

Марина Поддубная, заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области: «И сразу же возникло решение Анну пригласить в общественный совет проекта «Крепкая семья». Она согласилась. И на следующем заседании общественного совета я попросила Анну выступить, рассказать, что делает она. Очень много идей, много проблем, которые решаемы».

До Нового года представители власти еще раз приедут в гости к многодетной семье. Привезут ёлку или сосну. Ищенко мечтают, чтобы во дворе дома тоже царила праздничная атмосфера, они хотят поставить там украшенное гирляндами и шарами новогоднее дерево. В 2020 году в семье, кстати, вновь ожидается пополнение. Они собираются удочерить «солнечную» девочку.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость