В Челябинской области повысят тариф на вывоз мусора

В министерстве тарифов региона пояснили, что мера связана с инфляцией.
19 декабря 2019 - 19:12

Минтарифов Челябинской области готовится утвердить обновленные расценки. Тарифы на вывоз ТБО обновятся для всех пяти кластеров региона.

— Согласовано повышение тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов на размер официальной инфляции на 3,6%. Повышение произойдет с 1 июля 2020 года, — цитирует Znak.com собственный источник в министерстве тарифов.

Повышение тарифа планируется на следующий год.

Отметим, после вопроса на пресс-конференции Владимира Путина областные министерство тарифов и министерство экологии распространили справку о том, как формируется тариф на вывоз мусора. Президент указал, что общество должно знать, как формируются расценки и организована система обращения с отходами.

— Для всех региональных операторов Челябинской области утверждены регулируемые предельные единые тарифы на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами, — сообщили в министерстве экологии. — При проверке экономической обоснованности тарифов учитывались затраты, необходимые для оказания услуги с применением нормативов определения численности персонала, объема расходов ГСМ и материалов, а также использовались данные мониторинга цен, что позволило снизить величины относительно предложений региональных операторов.

Фото: wikimedia.org

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость