Челябинцы не спешат расставаться с долгами

Акция судебных приставов «Узнай о своих долгах» не заинтересовала южноуральцев.
20 декабря 2019 - 19:07

Мобильные пункты развернули в залах ожидания ж/д и автовокзалов. За несколько часов к приставам подошли всего несколько человек, чтобы узнать о своих задолженностях. Остальные граждане просто побоялись контактировать с представителями ФССП.

Эльвира Садритдинова, судебный пристав-исполнитель: «Подошел мужчина, стоял поодаль, я ему задала вопрос: «Могу ли я чем-то быть полезна?» На что он ответил: «Если я к вам подойду, вы сразу меня арестуете». Хотим сделать акцент, что сегодняшняя акция у нас является не рейдовым мероприятием. Мы помогаем людям узнать о своих задолженностях, рассказываем, как лучше оплатить. Чтобы люди нас не боялись, мы хотим им помочь в том числе».

Александр не испугался – проверил себя и близких. Достаточно было назвать фамилию и год рождения человека.

Александр Короплясов, житель Челябинска: «Жену проверял в основном. У нее первого января день рождения. Ее сын пригласил на отдых, поэтому чтобы жена могла спокойно переехать границу».

Александра Арнольд, жительница Чикаго: «Я прилетела к дедушке из Чикаго, мы собираемся в путешествие. Я решила проверить турагенство, оказалось все в порядке, в итоге долгов нет».

Чтобы узнать о долгах, не обязательно общаться с приставами. Достаточно вбить данные на сайте и изучить свои финансовые грехи. Там же можно оплатить задолженность.

Фото: gorobzor.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость