Власти города отчитались, как будут бороться с сугробами в Челябинске

За минувшие сутки осадков в Челябинске выпало так много, что на дороги города была выведена дополнительная техника.
21 декабря 2019 - 12:56

За уборкой снега сейчас ведется усиленный круглосуточный контроль. С таким поручением выступила мэр столицы Южного Урала Наталья Котова. За каждым внутригородским районом назначен ответственный, также к проблеме был подключен депутатский корпус.

— В районах города ведется усиленная работа по очистке внутриквартальных и дворовых проездов. К примеру, в Тракторозаводском на уборке тротуаров, проездов и остановок общественного транспорта задействованы 6 единиц уборочной техники и 14 уборщиков от подрядных организаций ООО «Артур» и ООО «ВСМ», на дворовых территориях управляющими компаниями — 396 дворников и 15 единиц техники. На прилегающих к коммерческим предприятиям территориях — около 100 дворников и 12 единиц техники, — отметили в пресс-службе Горадминистрации Челябинска.

Кроме того, работы по очистке города от снежного наста ведутся в Металлургическом и Советском районах. В первом работают 4 единицы привлеченной техники от предприятий, во втором еще 19 — они чистят поселки, скверы, тротуары и внутридворовые терртитории. Работают 210 дворников.

И это только дополнительные силы. Кроме них улицы Челябинска расчищает и основной подрядчик — «Южуралмост».

— За «Южуралмостом» закреплено 365 улиц из более 1500 имеющихся в городе, что составляет 555 километров дорог. На расчистке проезжих частей было задействовано 14 колонн снегоуборочной техники. Работы не прекращаются до сих пор, — добавили в пресс-службе мэрии.

Отметим, снегопад, пришедший в столицу Южного Урала вечером 19 декабря, продолжается до сих пор. Ранее ситуация осложнялась высокой влажностью воздуха, а также температурой около 3-4 градусов мороза. После она снизилась до −10, −15 градусов по Цельсию. Из-за сложившейся ситуации в город планируют вывести еще 146 единиц ехники. Кроме того, на оживленных магистралях Челябинска работают 12 колонн техники, в том числе, в сопровождении машин ДПС.

Фото: cheladmin.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость