Поражение в подарок. «Трактор» проиграл «Спартаку»

Сегодняшняя встреча закончилась для челябинцев поражением. "Черно-белые" проиграли москвичам со счетом 2:5.
27 декабря 2019 - 21:22
Наталья Васильева

Стоит отметить, что сегодня ХК «Трактор» праздновал свой день рождения — 72 года. Однако ни праздничный настрой, ни ретро-форма, представленная накануне, не смогли помочь команде одержать победу над «Спартаком».

Первый гол «Трактор» забил на первой минуте игры — шайбу в ворота соперника отправил защитник Дмитрий Калинин. Следующее изменение счета произошло на 35 минуте матча — второй гол забил Вячеслав Основин, однако в последующие 2 минуты соперник смог уйти в отрыв.

«Черно-белые» остаются на последней строке Восточной конференции с 35 очками.

Напомним, сегодня стало известно о изменениях в составе команды: «Трактор» покинули два нападающих. Алексея Кручинина обменяли на двух игроков ВХЛ из системы «Салавата Юлаева», с Федором Малыхиным расторгли контракт без выплаты компенсации.

Следующий матч челябинская команда проведет дома. 30 декабря на домашнем льду «Трактор» встретится с омским «Авангардом». Соперники «черно-белых» занимают вторую строку в конференции «Восток».