«Это был теракт». Baza опубликовала фильм со своей версией событий в Магнитогорске

В видео вошли материалы, которые ранее не были обнародованы.
28 декабря 2019 - 12:34

Название нового фильма Baza говорит само за себя: «Мы знаем, что случилось в Магнитогорске. Это был теракт». Журналисты раскрыли подробности ЧП 31 декабря 2018 года в городе металлургов, а также связали взрыв в жилом доме по улице Карла Маркса с событиями первого января. По словам создателей фильма, тогда возле одного из ТЦ Магнитогорска было обнаружено взрывное устройство, а вечером первого дня 2019 года в городе произошёл взрыв «ГАЗели», в котором погибло трое террористов.

В фильм вошли кадры, которые ранее не публиковались, в том числе сделанные первыми прибывшими на место трагедии людьми. Кроме того, журналисты обнародовали некоторые документы и пообщались с женщиной, которой принадлежала квартира, где был эпицентр взрыва.

Отметим, взрыв на проспекте Карла Маркса произошёл ранним утром 31 декабря прошлого года. Погибли 39 человек, в том числе 6 детей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков за несколько часов до публикации фильма Baza заявил, что официально причиной случившегося считается взрыв бытового газа.

Фото: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость