Офицера Росгвардии, спасшего мать и ребёнка на пожаре, представили к награде

ЧП произошло в Снежинске. Силовик, который вывел женщину и ребёнка из задымлённого подъезда, находится в больнице.
5 января 2020 - 10:24

Старший лейтенант Снежинского полка Уральского округа Росгвардии Вагиф Магеррамов служит начальником кинологической службы по охране важных государственных объектов и специальных грузов. Сейчас губернатора региона Алексей Текслер представил мужчину к награде.

3 января коло 11 часов дня силовик, проезжая мимо дома 28 по улице Мира, заметил пожар в первом подъезде.

— На балконе 4 этажа стояла женщина, которая просила о помощи. Покинуть дом по задымлённой лестнице молодая мама испугалась и стала звать на помощь из открытого окна. Офицер попросил испуганную женщину сохранять спокойствие, сбросить ему ключи от входной двери, и, не раздумывая ни секунды, бросился в подъезд, — описывает случившееся пресс-служба губернатора.

Из-за чёрного дыма, которым заволокло подъезд, старшему лейтенанту пришлось задержать дыхание и подниматься на нужный этаж на ощупь. Там росгвардеец открыл квартиру и вывел женщину с ребёнком и собакой на улицу. Благодаря этому ЧП обошлось без пострадавших, однако сам Вагиф Магеррамов попал в больницу. Сейчас его состояние медики оценивают как стабильное, старший лейтенант готовится к выписке.

Пожар был потушен силами сотрудников МЧС. Причиной ЧП стало возгорание колясок на лестничной клетке четвёртого этажа.

Фото: Снежинск сегодня/vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость