В Челябинской области ожидается рост заболеваемости гриппом

В Роспотребнадзоре спрогнозировали рост заболеваемости гриппом в Челябинской области.
14 января 2020 - 15:39

По мнению ведомства, количество заболевших может увеличиться. Связано это с тем, что после новогодних праздников происходит формирование организованных коллективов и возобновляется учебный процесс в школах.

— Рекомендуем руководителям образовательных организаций при возобновлении учебного процесса после каникул принять меры по недопущению заноса инфекционных заболеваний в школы, в том числе организовать проведение «утреннего фильтра» и отстранять от занятий детей с признаками ОРВИ, — призывают в управлении Роспотребнадзора по Челябинской области.

Впрочем, отмечают в ведомстве, ситуация по заболеваемости острыми респираторными заболеваниями в Челябинской области на данный момент оценивается как не эпидемическая. И это несмотря на то, что показатель за вторую неделю (42,5 на 10 тысяч населения) вырос на 17%. Количество зарегистрированных случаев ОРВИ и гриппа по области составило 13925 человек. Из них 6970 случаев ОРВИ зарегистрированы именно в городе (58 на 100 тысяч населения). Уровень заболеваемости — ниже порога на 29%.

Фото: tass.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость