«Трактор» одолел магнитогорский «Металлург» в южноуральском дерби

В Челябинске сегодня прошло традиционное южноуральское дерби. Для команды «черно-белых» оно завершилось победой со счетом 2:1.
14 января 2020 - 21:57

Первый период хоть и был безрезультативным, но щедрым на опасные моменты. Первый был организован нападающим «сталеваров» Расмуссенем, но ворота «черно-белых» защитил Галимов. В ответ челябинский форвард Ярослав Косов атаковал Кошечкина, однако магнитогорский голкипер отвел угрозу. Первый период закончился для обеих команд по нолям.

Впрочем, уже во втором челябинцы забили в ворота соперников две шайбы. Те тоже отличились, поэтому вторая двадцатиминутка закончилась со счетом 2:1. У «черно-белых» отличились Томаш Гика и Артем Михеев, у гостей — Максим Матушкин.

Третий период не принес командам ни по одной шайбе, поэтому игра завершилась в пользу «черно-белых». Следующий матч «Трактора» будет выездным и пройдет в четверг, 16 января, с нижнекамским «Нефтехимиком».