Владельцы ресторана «Шафран» пытались узаконить газопровод, который существует несколько лет

Сегодня, 16 января, прошли публичные слушания, на которых обсудили вопрос строительства газопровода в Челябинском городском бору.
16 января 2020 - 18:08

Во время обсуждений член Центрального райсовета Роман Никитин заявил, что газопровод, на проведение которого к ресторану «Шафран» владельцы хотели получить разрешение, существует уже несколько лет и даже успел проржаветь.

— Сейчас вопрос: как выставляют на публичные слушания то, что уже более пяти лет используется активно? Соответствующий газопровод есть, он проходит именно там, где нарисовано и уже проржавел. Нельзя выставлять на публичные слушания то, что уже есть. Давайте его снесем, раз он незаконный. Мой вопрос: как обсуждать то, что уже построено? Как архитектура города выставляет вот это на публичные слушания? Вообще ничего не проверяете? Я считаю, что этот вопрос надо снять и передать правоохранительным органам и разобраться, — завил Никитин.

Участники слушаний встретили это предложение аплодисментами.

В заключение речи Никитин попытался вручить пакет с сухарями членам комитета архитектуры города. «Потому что очень много фактов сомнительных».

Общая протяжённость газопровода — около 500 метров. По мнению депутата, он мог быть проведён без надлежащих разрешений, а сейчас его пытаются узаконить задним числом. С ним согласилась депутат Центрального райсовета Елена Вахтина. Она подготовила обращение в прокуратуру Челябинской области, в котором попросила проверить законность проведения публичных слушаний по поводу газопровода, а также установить поставщика газа и тех, кто вводил газопровод в эксплуатацию.

Фото, видео: Дмитрий Григорчик

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость