«Снежная каша» возмутила челябинского мэра Наталью Котову

Наталью Котову возмутила уборка снега с тротуаров. Сегодня глава города побывала в разных районах и проверила, как очищаются улицы Челябинска.
23 января 2020 - 17:11

Результатами проверки градональница поделилась в своем gram-аккаунте. По фотографиям, выложенным Котовой, а также ее комментариям можно сделать вывод, что мэр города осталась недовольна увиденным. Негодование, например, вызвал перекресток Проспекта Победы и улицы Российской.

— Люди с трудом пробираются по снежной каше. Очень просили почистить тротуар как можно быстрей. Дала поручение решить вопрос сегодня же, — написала в соцсети Наталья Котова.

Недовольство мэра вызвала и уборка участка на улице Володарского. А ведь там живут немало незрячих и слабовидящих людей.

— Здесь находятся объекты Всероссийского общества слепых. При этом по тротуарам непросто ходить людям даже с хорошим зрением. В течение суток подрядчик обязуется расчистить все тротуары, — добавила градоначальница.

Отметила на этой улице Наталья Котова и еще одну проблему — брошенные машины, стоящие вдоль обочины. Именно они мешают подрядчикам заниматься расчисткой проезжей части, занимая одну из двух полос для движения. Для решения этого вопроса глава Челябинска обратилась в ГИБДД.

Фото: gram.com / Наталья Котова

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость