В суде высказались врачи по факту смерти школьницы из Копейска

24 января 2020 - 16:45

Родные девочки требуют с медиков 4 миллиона рублей. Они считают, что если бы ребенка качественно обследовали, то трагедии можно было бы избежать.

Школьницу наблюдали в горбольнице №1 Копейска. Сначала диагностировали ротавирус, потом гастрит. В итоге скончалась девочка от опухоли и отёка мозга.

Девочка умерла в январе прошлого года. В целом состояние школьницы ухудшилось еще несколько лет назад. Родители считают, что именно с этого момента врачи неправильно обследовали их дочь, хотя семья специально переехала из Кыштыма в Копейск для оказания девочке качественной медпомощи.

Минздрав области провёл жёсткую проверку. В результате проверки был уволен главврач копейской больницы. Вслед за ней уволилось более десятка сотрудников. На допрос в суд были вызваны все медики, которые контактировали с пациенткой и её родителями. Прямой причины между смертью и действиями врачей не нашли.

Родные погибшей требуют компенсацию в виде четырёх миллионов рублей. Министр здравоохранения России пообещала разобраться в этой ситуации.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость