«Под градусом это случается чаще». Полицейские рассказали, что нельзя делать за рулем

Сотрудники ГИБДД напомнили водителям, почему нельзя садиться в автомобиль после употребления спиртного. В этом случае риск врезаться в столб или улететь в кювет возрастает в несколько раз.
28 января 2020 - 16:24

К примеру, если выпить 200 граммов водки, то вероятность ДТП увеличивается 15 раз. Другое спиртное повышает этот показатель в 2-3 раза.
Сегодня, 28 января, челябинская ГИБДД запустила флешмоб о вреде пьянства за рулем. Правоохранители сняли видеоролик, герои которого — таксист, дальнобойщик, молодая мама, полицейский, водители трамвая и «скорой» — призывают не садиться за руль пьяным.

Как рассказали в ГИБДД, у водителей в состоянии опьянения нарушается внимания и координация, затормаживаются реакции, требуется больше времени для оценки дорожной обстановки и выполнения необходимых действий.

В 2019 году в Челябинской области зарегистрировано 385 дорожно-транспортных происшествий по вине пьяных водителей, в которых 80 человек погибли и 541 получили травмы.

Сотрудники ГИБДД для мотивации трезвого вождения предложили южноуральцам выкладывать в соцсети снимки из автомобилей с хештегом #БудьТрезвымВпути.

Фото: Twitter.com

Видео: ГИБДД

Еще больше криминальных видео смотрите в «Агентстве чрезвычайных новостей»

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость