Челябинский депутат требует запретить концерт Элджея

Концерт известного среди молодежи хип-хоп исполнителя Элджея требует запретить челябинский депутат «Справедливой России» Андрей Зеленин. В выступлении певца он разглядел пропаганду каннибализма и половых извращений.
28 января 2020 - 19:15

С жалобой на анонсы концертов Элджея к депутату обратились родители подростков. Они попросили его помочь отменить предстоящее мероприятие, которое запланировано на 15 марта во дворце спорта «Юность». Выслушав претензии мам и пап, Зеленин направил депутатские запросы в Управление Роскомнадзора по Челябинской области, Министерство культуры Челябинской области, Прокуратуру Челябинской области и Главное Управление Министерства внутренних дел по Челябинской области с просьбой инициировать комплексную проверку творчества музыкального исполнителя. Одним из недовольств депутата является установленная возрастная категория 16+, которую он посчитал недопустимой.

— Его творчество явно нельзя назвать таковым. Песни данного исполнителя содержат пропаганду алкоголя, наркотиков, суицидального поведения, разврата, каннибализма, садизма, изобилуют ненормативной лексикой, выражают ненависть к семейным и государственным устоям, растормаживают сферу половых влечений, различных половых извращений. Мое личное мнение — такого рода «культуру» нельзя нести в массы, — написал Андрей Зеленин в своей группе в соцсети «ВКонтакте».

Тем временем представители Элджея заявили, что совсем скоро организаторы представят заключение экспертное от института русского языка, которое будет мерилом вопроса пропаганды мата, наркотиков и прочего.

Фото: fromua.news

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость