Семья 12-летнего челябинца, погибшего в Таиланде, собиралась переехать в Москву

На сайте НТВ опубликован список погибших и пострадавших при столкновении двух катеров.
10 февраля 2020 - 16:05

По информации, опубликованной на сайте, погибшими являются дети в возрасте 12 и 9 лет, а не 12 и 6, как сообщалось ранее. Всего в аварии пострадало 17 человек, среди них пятеро несовершеннолетних.

Корреспондент 31tv.ru связался с уполномоченным по правам ребёнка в Челябинской области Евгенией Майоровой. В данный момент она пытается выйти на контакт с родителями детей, а также направила официальный запрос в консульский отдел посольства России в Королевстве Таиланд.

— Один из детей, по предварительным данным, выбыл из школы Челябинска для обучения в другом городе, — уточнила Евгения Майорова.

По предварительным данным, дети проводили время с бабушкой. Ситуация находится на контроле областного минсоца.

— В настоящее время установлено, что дети с родителями проживали на территории города Челябинска. Мы в настоящее время выходим на связь с родственниками для того, чтобы обсудить, каким образом будет оказана вся необходимая помощь, в том числе материальная и психологическая, родителям погибших детей, — прокомментировала корреспонденту начальник пресс-службы регионального минсоца Елена Давлетшина.

Напомним, дети умерли в больнице Пхукета после того, как получили тяжёлые травмы при столкновении двух катеров в канале, соединяющем острова с бухтой на восточной стороне.

Авария случилась сегодня в 8:15 утра. Катер Payan 5, принадлежащий компании Seastar, вошёл в канал, двигаясь в сторону марины Royal Phuket, где должен был принять на борт пассажиров. В то же время судно ALP 111 компании Andaman Laser Phuket с группой туристов из России направлялось в залив Пханг-Нга. Причины столкновения пока не озвучены.

Фото: Eakkapop Thongtub / The Phuket News

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость