«Набирала 327 раз». Ситуацию с педиатром, ехавшим к ребенку двое суток, прокомментировали в больнице

Никаких точных данных пациентки нет, уточнила врач. Поэтому все выводы сделаны по наиболее вероятной информации.
12 февраля 2020 - 14:15

Ситуацию о вызове педиатра прокомментировала главврач «Городской детской больницы г. Златоуст» Наталья Ахтарьянова. Ранее в социальной сети депутат ЗСО Ольга Мухометьярова сообщала, что жительнице Златоуста, чтобы вызвать врача к двухлетней дочери, пришлось 327 раз набрать номер. Температура у ребенка поднялась в субботу вечером, а педиатр приехал только вечером в понедельник.

— Ни конкретного адреса, ни данных пациента у нас нет, но скорее всего речь в сообщении идет о детской поликлинике по адресу ул. Полетаева, 17, — сообщила врач. — В субботу, 8 февраля, с 08:00 до 14:00 там на вызовах работала бригада из двух фельдшеров и врача-педиатра. На приёме адресов находилась ещё одна медсестра. Всего дежурные специалисты отработали 48 вызовов. 10 февраля, в поликлинике к работе по обслуживанию вызовов кроме 11 штатных участковых врачей были привлечены и дополнительные врачи-педиатры. В период эпидемии гриппа такие специалисты всегда привлекаются из-за увеличения вызовов и оперативного обслуживания. Всего в понедельник было 240 вызовов по 11 участкам.

Также уточняется, что приём адресов всегда ведут три специалиста: общегородская линия (3513) 67-10-80, телефон регистратуры (3513)62-60-60 (2 параллельных линии, вызовы принимают 2 человека).

Фото: myseldon.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость