«По моему мнению, метеорит»: осколок «болида» продает на сайте объявлений южноуралец

Интересный лот появился на одном из интернет-сервисов для размещения объявлений о товарах и услугах. Там житель Копейска решил продать, по его словам, осколок метеорита.
16 февраля 2020 - 17:51

— Продам камень, по моему мнению, метеорит. Серого (серебристого) цвета, вес 969 граммов, не магнитный, — подписал свое объявление южноуралец.

На фото, размещенном копейчанином на интернет-сервисе, изображен камень. Действительно ли он является осколком метеорита — неизвестно. Не знает это и сам владелец объявления, с которым связался корреспондент 31tv.ru.

— Просто похож. Он какой-то странный, он блестящий, серый, тяжелый и не магнитится, — заявил при разговоре нашим корреспондентом южноуралец.

Как выяснилось, на экспертизу камень мужчина не отдавал. Именно «необычные» свойства и вид осколка натолкнули копейчанина на мысль о том, что это может быть метеорит. Впрочем, цену за него мужчина выставил вполне конкретную — 1 500 000 рублей.

Напомним, недавно на аналогичном сайте появилось объявление о продаже маленькой девочки. За нее просили 5 тысяч рублей. Позже выяснилось, что его разместил брат-четвероклассник юной челябинки. С хулиганом провели беседу полицейские.

Фото: avito.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость