Адвокат Тефтелева обжаловал меру пресечения

Сегодня, 17 февраля, Челябинский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитника экс-мэра Челябинска. Адвокат просил отпустить Евгения Тефтелева из СИЗО и отправить под домашний арест.
17 февраля 2020 - 10:50

По результатам рассмотрения Челябинский областной суд оставил без изменения постановление суда первой инстанции. Евгений Тефтелев будет находиться под стражей до 10 апреля 2020 года. Об этом сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда.

Напомним, бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев и экс-начальник городского управления капительного строительства Евгений Пашков обвиняются в получении взяток. Речь идет о получении нескольких миллионов за заключение контракта на строительство школы в «Парковом».. Тефтелева отправили в СИЗО 12 декабря. Заседание прошло в Центральном районном суде города. Это событие привлекло внимание прессы: в зале не было свободных мест. Позже стало известно, что связанный с делом Тефтелева председатель постоянной комиссии по бюджету, экономике и муниципальному имуществу Челябинской городской Думы Сергей Селещук покинул пост.

Фото: 31tv.ru, Тимур Боташев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость