Музыкальный баттл. Оркестры Росгвардии и Челябинского авиационного училища устроили необычные соревнования

Челябинские оркестры Росгвардии и авиационного училища устроили для горожан настоящее шоу. Участники военных музыкальных коллективов устроили баттл в холле одного из торговых центров.
19 февраля 2020 - 18:58
Иван Абросимов, Павел Востротин

Музыка из голливудских фильмов и советская классика, популярные военные песни и торжественные марши. Сегодня посетители крупного торгового центра стали свидетелями музыкального баттла между оркестрами Росгвардии и Челябинского авиационного училища.

Иван Кузнецов, дирижер оркестра Росгвардии: «В нашем городе существует 2 ведущих военных оркестра. И в преддверии нашего праздника — дня рождения военно-оркестровой службы, мы решили сопоставить эти 2 оркестра».

Борьба была жесткая. Но в итоге победила все равно дружба. Общий счет три-три. Под занавес конкурсанты совместно исполнили знаменитый «Марш Авиаторов». Такая сыгранность не удивительна: оркестры-участники баттла давно выступают на торжествах и парадах.

Юрий Минин, дирижер оркестра Челябинского авиационного училища: «Мы сделали хорошее дело. Мы сделали это вместе. Это способствует дружбе нашей и, надеюсь, хорошему настроению всех кто это слышал».

Таким необычным концертом музыканты отметили 309 лет с основания первых военных хоров. А посетители торгового центра получили оригинальное поздравление с наступающим Днем защитника отечества.

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость