Ехал в Челябинск, а приехал в Ад. Экоактивисты переименовали областной центр

В соцсетях опубликовали видео с переклеиванием названия нескольких российских городов на указателях при въезде.
27 февраля 2020 - 16:51

Активисты партии «Зелёная Альтернатива» устроили акцию с переклеиванием названий городов. В список «переименованных», помимо Челябинска, попали Красноярск, Липецк, Сыктывкар, Воскресенск и подмосковные Люберцы. Во всех этих населённых пунктах, по мнению организаторов флэшмоба, серьёзные экологические проблемы. В частности, в Челябинске отмечают загрязнение почвы и воздуха.

— Всем им (городам) куда больше подходит одно общее говорящее название, подчеркивающее суть местной «экологической достопримечательности» в каждом из них, — пояснили смысл акции авторы.

Для «переименования» активисты использовали липкую плёнку с надписью «Город Ад». По мнению организаторов флэшмоба, акция привлечёт внимание чиновников к проблеме экололгии.

— Пора услышать голос простого народа и призвать к ответу жадных коммерсантов, ради прибыли готовых пойти на любые загрязнения и нарушения законодательства, по сути убивая простых людей и нарушая их конституционное право на благоприятную окружающую среду, — сообщается в публикации в соцсети «ВКонтакте».

Видео: Зелёная альтернатива/vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость