В Челябинске трое детей едва не погибли из-за соседа-курильщика

Пожар на балконе вспыхнул из-за сигареты, упавшей с верхнего этажа. Возгорание вовремя заметили сами несовершеннолетние жильцы.
29 февраля 2020 - 19:27

Сегодня в дневное время пожарные приняли сообщение о том, что горит балкон одной из квартир на пятом этаже многоэтажного дома. В помещении находились трое детей 10-и, 6-и и 3-х лет. Пожарные выехали на место по повышенному номеру сложности.

К счастью, пламя не успело широко распространиться, и спасателям удалось потушить пожар до того, как огонь перекинулся на квартиру.

— При выяснении обстоятельств было установлено, что трое детей находились одни дома. Их мама ушла на работу. Дети кушали на кухне и увидели, что на балконе пожар. Старшая девочка быстро сообразила, взяв младших детей, вышла из квартиры, при этом позвонив маме. Женщина вызвала пожарную охрану. Дети не растерялись и покинули квартиру, спустились на этаж ниже и стали дожидаться маму, — пояснили в пресс-службе ГУ МЧС по Челябинской области.

На месте происшествия работали сотрудники отдела дознания. Предварительной причиной возгорания назван брошенный с верхних этажей окурок непотушенной сигареты.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость