В Челябинске задержан экс-силовик Алексей Журавлёв

Суд отправил бывшего заместителя начальника отдела следственной части Главного следственного управления ГУ МВД по Челябинской области под домашний арест.
11 марта 2020 - 20:08

По данным Центрального районного суда, срок меры пресечения Журавлева — до 26 марта. Мужчину обвиняют в покушении на мошенничество в особо крупном размере. Речь идет о 300 тыс. руб. Как считают правоохранители, эти деньги бывший силовик мог получить от одного из предпринимателей взамен на помощь в решении вопроса с уголовным преследованием за неуплату налогов.

По данным 74.RU, Алексей Журавлёв с октября 2017 года проходит фигурантам еще по другим  уголовным делам: «Халатность», «Превышение должностных полномочий», «Фальсификация доказательств по уголовному делу, повлёкшей тяжкие последствия». Дела возбудили после 2016-ого года, когда Журавлев расследовал историю с незаконным изъятием строительной техники на 76 миллионов рублей с территории Прохорово-Баландинского карьера. Как выяснилось, ее не поставили на ответхранение, а она использовалась другой компанией. Владелец смог вернуть спецтехнику через суд и оценил причинённый ему ущерб почти в 54 миллиона рублей. Журавлев в этой истории проходил третьим лицом и отрицал свою причастность к случившемуся.

Уголовное дело в отношении бывшего силовика рассматривают в суде уже год. Всё это время он находился под подпиской о невыезде.

Фото: Kologrivsky.kst.sudrf.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость