На Южном Урале будут судить мужчину, который забил ногами бывшую супругу и застрелил ее мать

Прокуратура Челябинской области уже утвердила обвинительное заключение. Южноуральцу грозит наказание по нескольким статьям УК РФ.
13 марта 2020 - 13:26

Судить будут жителя Магнитогорска. Ему вменяют: угрозу убийством, уничтожение чужого имущества, незаконное хранение огнестрельного оружия и убийство двух лиц с целью скрыть другое преступление. Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Речь идет о преступлениях, которые произошли в период с 23 по 24 марта 2019 года. Мужчина дважды угрожал своей бывшей жене, что убьет ее. При этом напал на женщину: бил ее руками и ногами по различным частям тела. А также разбил ее мобильный телефон. После этого, в тот же день, убил мать экс-супруги.

— Введя своего бывшего коллегу-охранника в заблуждение о своих истинных намерениях, взял у него в пользование пистолет, снаряженный патронами, под предлогом перевозки груза (за передачу огнестрельного оружия гражданин осужден по ч.1 ст. 222 УК РФ), — сообщают в пресс-службе прокуратуры Челябинской области. — После чего проследовал по месту жительства бывшей тещи в поселок Урожайный Агаповского района, где совершил убийство женщины и находящейся с ней в квартире знакомой, которая стала свидетелем преступления.

Бывшая теща обвиняемого погибла на месте преступления. Бывшая жена злоумышленника скончалась в больнице.

Фото: News-front.info

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость