В Челябинске водитель трамвая рассказал о кризисе электротранспорта

Виталий Лешуков выложил в интернет письмо, адресованное прокурору области, губернатору и мэру Челябинска. В нем он заявил о катастрофическом состоянии электротранспорта в городе. Во всех бедах он винит директора ООО «ЧелябГЭТ» Александра Павлюченко.
14 марта 2020 - 16:44

Письмо Виталия Лешукова выложили в группе «Подслушано челябинский транспорт». Сейчас он продолжает собирать подписи других сотрудников «ЧелябГЭТ». Приводим его текст.

— Я, Лешуков Виталий Васильевич, являюсь действующим сотрудником ООО «ЧелябГЭТ». Водитель трамвая. Который в данный момент со вчерашнего дня 12.03.2020 года начал собирать подписи, ПРОТИВ противозаконных действий нашего руководителя, а именно Павлюченко А.Н., который уже 2,5 года у руля ГЭТ, и от этого руля уже становится страшно выезжать за пределы депо, а именно, что мы каждый день или же через день наблюдаем сход, сход, сход!!! И это не шутки. Для него это может быть и просто. Но мы, водители, отвечаем за безопасность как пассажиров, так и себя самих, и ещё за тех, кто за бортом, пешеходы, автовладельцы и прочее. Помимо водителей, слесаря и диспетчера, которые отвечают за выпуск, тоже ставят свою подпись на свой страх и риск поскольку слесаря не виноваты в том, что не из чего собрать нормальный подвижной состав, поскольку Павлюченко А.Н наплевательски относится ко всем закупкам деталей и запчастей, лишь бы был выпуск 100%, а как?!? Как хотите, так и делайте, всё равно… Так же, как и в данный момент происходит всё с путевым хозяйством, даже нет болтов чтобы соединить рельсы между собой, где запасные рельсы!?? Приваривают какие-то прутки и прочее. «Я его слепила из того что было». А после всего этого за грехи этого человека отвечаем мы: а то есть сход вагона с рельс, виноват или водитель или путевое хозяйство. Вагон сломался — виноват водитель или слесаря. Стоят вагоны из-за поломки на канаве и нет вагонов для 100% выпуска, виноваты слесаря и диспетчера.

Но к чему я всё это говорю!?! Уважаемые коллеги, вы никогда не замечали о том, что наше начальство только видят наши грехи, нарушения и прочее, но о своих они забывают или видеть не хотят. И когда им начинаешь говорить правду они начинают, затыкать рты таким людям, которые им на их ошибки указывают, чтобы эта правда не вытекла куда-нибудь за пределы предприятия ООО»ЧелябГЭТ», а это говорит о том, что они боятся и на самом деле есть грех и не один и не два, а если начать считать, то там и административные правонарушения, и уголовные наказания и нарушение федеральных законов и многое другое.

В ООО «ЧелябГЭТ» пока что никаких официальных заявлений в ответ на письмо не сделали.

Напомним, ранее в «ЧелябГЭТ» заявили о готовящемся капитальном ремонте трамвайных путей. Он пройдет на участке по улице Рождественского от остановки Автотехнический завод до остановки Опытный завод – там недавно трамвай врезался в BMW.

Также в список включены следующие участки:
— ул. 1-ой Пятилетки от узла «Монтажный колледж» до узла «Депо №1»
— ул. Цвиллинга от ул. Тимирязева до ул. Торговая
— Свердловский проспект от ул. Блюхера до ул. Труда
— пр. Победы от узла «Теплотехнический институт» до узла «пр. Победы – ул. Российская»
— ул. Новороссийская от ост. «Днепровская» до разворотного кольца «Чистопольская»
— ул. Российская от ул. Труда до ул. К. Маркса
— ул. Российская от узла «пр. Победы – ул. Российская» до разворотного кольца «ЧГРЭС»
— ул. Труда от Свердловского проспекта до ул. Красной
— пр. Победы от узла «Теплотехнический институт» до узла «Каслинский»
— ул. Горького от узла «Монтажный колледж» до пр. Ленина

На проведение ремонтных работ в 2020 году необходимо 893 млн рублей. Починят 20 км трамвайных путей из 150 км имеющихся.

Кладбище троллейбусов и «новые» трамваи из 80-х. Фоторепортаж из челябинского депо можно посмотреть здесь.

Фото: 31tv.ru, Тимур Боташев

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость