Бил жертву инвалидной коляской. В Кыштыме будут судить мужчину, забившего больного знакомого

Прокуратура уже направила уголовное дело в суд. По данным областного ведомства, 41-летнему мужчине грозит до 15 лет колонии.
17 марта 2020 - 12:50

Злоумышленнику предъявлено обвинение по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего». Именно по ней он может надолго отправиться за решетку. Также мужчине предстоит отвечать по статье «Незаконное проникновение в жилище». Ее максимальная санкция – до одного года исправительных работ.

Речь идет о преступлении, которое произошло в июле прошлого года. Убийца освободился из колонии. Незадолго после этого познакомился с жертвой – инвалидом-колясочником первой группы. Злоумышленник жил у него. А убил в один из дней, когда они вместе распивали спиртное. Мужчины поссорились. Тогда бывший осужденный стал бить инвалида. Удары наносил в том числе и инвалидной коляской.

С места преступления подозреваемый скрылся. Прятался в одной из квартир Кыштыма, куда незаконно проник. Но преступника нашли. Сейчас он под стражей и в ожидании суда.

Фото: Byllp.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость