Алексей Текслер предложил новую кандидатуру на пост омбудсмена в Челябинской области

Уполномоченным по правам человека в регионе может стать главу управления минюста.
20 марта 2020 - 13:36

Губернатор Алексей Текслер планирует внести в ЗСО кандидатуру Юлии Сударенко на должность омбудсмена. Об этом глава региона сообщил сегодня на личной встрече.

— Знаю вас как профессионального руководителя управления Минюста России по Челябинской области […]. Уверен, что вы справитесь с этой должностью, — заявил в ходе личной встречи с Юлией Сударенко губернатор. — У вас достаточно большой опыт и в нормотворчестве, и, надо сказать, что в целом весь ваш жизненный путь связан с защитой прав и законных интересов наших граждан. Вы активно участвуете и в образовательных мероприятиях, и помогаете людям. Также ко мне обратились несколько общественных организаций с предложением выдвинуть именно вас на пост уполномоченного по правам человека в регионе. Так что я намерен внести в Законодательное собрание региона вашу фамилию. Надеюсь, что вы согласитесь.

Губернатор отметил, что кандидатуру Юлии Сударенко также предложил ряд общественных организации. Сама глава управления сказала, что для неё большая честь занять эту должность.

— Спасибо большое, Алексей Леонидович, это большая честь для меня, я вам благодарна за высокое доверие и свободную оценку,  — высказалась Сударенко.

Напомним, бывший омбудсмен сложил полномочия в конце февраля. Причиной скорой отставки называют семейный скандал.

Фото: gubernator74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость