В Челябинске будут судить таксиста, которого поймали пьяным за рулем

Мужчину ранее лишили водительских прав, но это не помешало ему работать дальше и возить людей.
23 марта 2020 - 16:47

Теперь таксист предстанет перед Металлургическим судом Челябинска. Из пресс-релиза, который предоставило ведомство, известно, что обвиняемый числился водителем такси «Молния». Его машину остановили в феврале этого года.

— По внешним признакам, стало понятно, что водитель находится в состоянии опьянения. От прохождения освидетельствования на месте и от прохождения медицинского освидетельствования он отказался, — сообщают в Металлургическом районном суде.

В декабре 2019 года мужчину уже ловили за пьяную езду. Тогда мужчина попал под статью «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Нарушитель был обязан заплатить штраф в 30 тысяч рублей, а также не имел права садиться за руль в течение 18-ти месяцев. Вот только таксист права сдавать не стал и продолжил работать и возить людей.

И вот, спустя пару месяцев, как выяснилось, снова был пойман на аналогичном правонарушении. Сотрудники ГИБДД доставили водителя в отдел полиции, а служебный автомобиль передали собственнику. Теперь нарушителю предстоит отчитываться за произошедшее в суде.

Фото: Virtualbrest.by

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость