Южноуральца, который забил приятеля молотком и кувалдой, отправили за решетку

Мужчина утверждал, что просто защищался.
23 марта 2020 - 18:51

Приговор вынес Увельский районный суд. Мужчину признали виновным по статье «Убийство». За расправу над приятелем ему назначили 9 лет колонии строгого режима.

Все произошло 23 июля 2019 года. Обвиняемый и его жертва вместе распивали спиртное. Между ними случилась ссора. Потом началась драка. В ходе нее потерпевший получил 28 ударов молотком и кувалдой. Он погиб на месте. В полицию позвонила гражданская супруга подсудимого. Мужчина находился в подполе квартиры. Такова версия следствия.

А вот версия обвиняемого другая. Он утверждает, что защищался. По его версии, которую озвучивают в суде, потерпевший вел себя агрессивно, нанес удар, а обвиняемый дал отпор первым, что попалось под руку.

Вот только количество орудий убийства, которые использовал обвиняемый, а также количество самих ударов, говорили об обратном. Плюс ко всему, подсудимый не оказал помощь пострадавшему и помешал это сделать своей гражданской супруге. Все это повлияло на решение суда не в пользу виновного. Его отправили за решетку.

Фото: Journalist.today

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость