Водителю пожарной машины, который устроил смертельное ДТП, предъявили обвинение

Автоцистерна врезалась в «Ладу Гранту», которой управлял журналист из Златоуста. Мужчина скончался. А сотруднику МЧС теперь предстоит ответить за нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека (ч.3 ст.264 УК РФ).
25 марта 2020 - 12:57

По данным пресс-службы прокуратуры Челябинской области, водитель пожарной машины выехал на регулируемый перекресток на запрещающий сигнал светофора и не убедился, что журналист за рулем «Лады Гранты» ехал на «зеленый» и при этом уступал ему дорогу.

Авария произошла 20 сентября 2019 года, на перекрестке проспекта Мира и улицы 40-летия Победы в Златоусте. Водитель пожарной машины ехал на служебное задание, на автомобиле были включены проблесковые маячки и специальный звуковой сигнал. В итоге влетел в «Ладу Гранту», водитель которой получил многочисленные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Уголовное дело о гибели журналиста завели только спустя год. Родственники погибшего заявили иск о возмещении морального вреда в сумме 5 миллионов рублей. Обвиняемый свою вину признал.

Фото: Rusdtp.ru 

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость