На челябинских предприятиях рассказали, по какому графику будут работать на следующей неделе

Заводы выйдут в режиме выходных и новогодних праздников.
27 марта 2020 - 17:17
Екатерина Качинская

Руководство ЧТПЗ приняло решение, что завод на следующей неделе будет работать в ограниченном режиме. Сотрудники старше 60 лет не выйдут в свои смены.

Указ не распространяется на непрерывно действующие предприятия, мы не можем полностью остановить такое сложное производство, как наше, поэтому предприятие будет работать в ограниченном режиме, как в новогодние праздники. Сейчас мы предпринимаем все меры, чтобы минимизировать риски для своих сотрудников: разводим смену, уменьшаем личный контакт. На текущий момент сотрудники старше 60 лет, попадающие в зону риска, отправлены домой. Повсеместно на предприятии установлены дезинфицирующие устройства для обработки рук, организовано ежедневное измерение температуры сотрудников, — прокомментировал директор предприятия Евгений Губанов «Челябинскому эху».

Челябинский металлургический комбинат на следующей неделе будет работать так, как в выходные дни.

На работе будут только сотрудники, обеспечивающие работу непрерывного производства. Прорабатываются графики работы таким образом, чтобы минимизировать количество человек в смене без ущерба производству. Что касается остальных сотрудников, большинство будут переведены на удаленную работу с сохранением заработной платы до стабилизации ситуации, — рассказали в пресс-службе ПАО «ЧМК».

Директор компании «Фабрика шнуров» Сергей Сиренко рассказал, что на предприятии на следующей неделе будут работать не все цеха, в частности, не остановится цех, который сейчас перепрофилируют на выпуск комплектующих для медицинских масок.

В тех цехах, которые у нас перенастраиваются на выпуск комплектующих для медицинских масок, мы не имеем право остановить рабочий процесс, поэтому будем работать. Цеха, которые не задействованы в производстве комплектующих, уйдут на выходные, — прокомментировал Сергей Сиренко.

Напомним, в среду президент России подписал указ об оплачиваемой нерабочей неделе. Она продлится с 30 марта до 3 апреля, однако сотрудники компаний, занятых в сферах медицины, транспорта и некоторых других, будут работать в обычном режиме.

Фото: chelpipe.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость