«Или мы заразимся, или нас заразят». Челябинская почтальонка пожаловалась на отсутствие средств защиты

По словам женщины, в день почтальонам приходится контактировать с большим количеством людей, при этом не имея ни масок, ни защитных перчаток.
31 марта 2020 - 18:05
Екатерина Качинская

В редакцию 31tv.ru обратилась челябинка Елена. Она сообщила, что работает почтальоном. По словам женщины, с начала нерабочей недели все отделения в городе закрыты, поэтому нагрузка на почтальонов увеличилась. При этом увеличился и риск заболеть, поскольку, как рассказала Елена, сотрудники почты не получают средств защиты.

— Нам не выдают средств защиты никаких! Ходим на авось. Сейчас сами почтовые отделения закрыты, и поэтому всю заказную почту мы обязаны вручать лично под роспись… — сообщила женщина. — Мы ведь не знаем, здоров ли получатель. Что делать — масок нет в аптеках, да и на нашу скудную зарплату их не напокупаешься…

В ведомстве прокомментировала ситуацию.

— Почта России предпринимает необходимые меры защиты здоровья сотрудников и клиентов компании. Начальники почтовых отделений контролируют самочувствие сотрудников. Создана специальная онлайн-форма оперативного сбора информации, через которую начальники отделений ежедневно информируют оперативный штаб о состоянии здоровья сотрудников. Во всех отделениях, согласно рекомендациям Роспотребнадзора, чаще проводится влажная уборка и дезинфекция помещений, соблюдается режим регулярного проветривания. Перчатки, антисептики, градусники закуплены в достаточном количестве. В настоящее время они поступают в почтовые отделения, — рассказала корреспонденту 31tv.ru пресс-секретарь Светлана Замятина.

Весь запас медицинских масок, а это около 16 тысяч штук, был распределён между сотрудниками отделений, добавила Светлана. Сейчас заключён контракт на поставку крупной партии медицинских масок, которые раздадут и почтальонам Южного Урала.

Фото: yandex.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость