Пермские театры на онлайн-гастролях в Челябинске

Пермские театры и концертные площадки отправились на онлайн-гастроли в гости к челябинцам. Каждый вечер до 15 апреля в эфире телеканала «Театры Онлайн» на платформе «Дом.ru Movix» будут транслироваться постановки, концерты, выступления различных театров, интервью с авторами и актерами, бекстейджи.
1 апреля 2020 - 10:40

Уже сегодня зрителей ждет виртуальная экскурсия (0+) по Театру оперы и балета. Пока он, как и другие театры страны, временно закрыт для зрителя офлайн, челябинцы смогут, не выходя из дома, вместе с ведущими программы оказаться у бюста Петра Ильича Чайковского, откуда и начнется экскурсия, узнать секреты оркестровой ямы, зайти в зал и за сцену, где хранится реликвия здания и прогуляться по коридорам, которые замерли в ожидании публики. Начало в 17.00 по Мск. Продолжительность путешествия – 45 мин.

С 1 по 4 апреля Театр на канале покажет знаменитые балеты «Баядерка» (12+), «Щелкунчик» (12+), оперу «Евгений Онегин» (12+) и спектакль-концерт для детей «Сады Осьминога» (6+) соответственно. Начало трансляций ежедневно в 17.00 по Мск.

На следующей неделе зрителей ждет большая премьера этого сезона Пермского академического Театра-Театра – спектакль «Дом Бернарды Альбы» (16+) по пьесе Федерико Гарсиа Лорки. В центре сюжета судьбы пяти молодых девушек, которые заперты в доме своей матери. Та, похоронив мужа, объявила восьмилетний траур: теперь в ее дом нет доступа ни мужчинам, ни ветру. Обреченные провести свою молодость взаперти, сестры ищут выход. Что окажется важнее – общественная мораль или зов сердца – смотрите в эфире канала «Театры Онлайн».

Канал доступен всем челябинцам в мобильном приложении «Дом.ru Movix» и на сайте Movix.ru, пользователи одноименных цифровых приставок могут смотреть постановки на экранах ТВ. Владельцам Smart TV LG и Samsung, выпущенным после 2013 года, достаточно скачать приложение компании, чтобы присоединиться к трансляциям.

Показы организованы при содействии Министерства культуры Пермского края в рамках проекта #нескучнодома, чтобы не ограничивать доступ к культурным проектам, концертам и спектаклям. Актуальную афишу онлайн-событий можно найти на сайте оператора.

На правах рекламы

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость