Мать двоих детей 10 лет не может получить паспорт

Жительница Челябинской области говорит, что ей отказывают в оформлении документа, по причине того, что она должна предоставить свидетельство о рождении, которого у нее тоже нет, а ЗАГС не имеет права выдать еще одно.
2 апреля 2020 - 12:05

Речь идет о 24-летней жительнице Еманжелинска Любови Широковой. Родилась девушка в Кыштыме. У нее двое сыновей, один из которых в этом году пойдет в школу. Сама же девушка, как утверждает, полжизни бегает по разным инстанциям, и учиться было некогда.

— Я с 14 лет не могу сделать себе паспорт. Свидетельство о рождении сгорело на пожаре. Моя мама ведёт аморальный образ жизни и препятствует в получении документов. В Еманжелинском УФМС не знают, что со мной делать, говорят, что в моем свидетельстве о рождении введены неправильные данные, в графе «мать» указали неправильное имя. По паспорту она Вика, а в справке о моем рождении, и свидетельстве о рождении написано Виктория. Я съездила в Кыштым, мне сказали, все исправили, но вчера я приехала в УФМС Еманжелинска, и мне показывают ответ на запрос, где так ни чего не исправили, инспектор развела руками и сказала, что не знает что делать, — рассказывает девушка.

Сейчас она не может получить пособия на детей, не может работать. Жительница Челябинской области написала письмо губернатору Алексею Текслеру и надеется, что на ее проблему обратят внимание власти.

— После снятия режима самоизоляции сотрудники полиции помогут девушке в оформлении документов, — сообщили в ГУ МВД России по Челябинской области.

Фото: vk.com

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость