«Лицо синее было». Во время пожара в Ленинском районе один человек погиб, четверо пострадали

Пожарные работали по повышенному номеру сложности. Горела квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома на улице Гражданской.
8 апреля 2020 - 09:23

Всего пожарными было спасено 4 человека (три женщины и мужчина), эвакуировано 17 человек, в том числе один ребенок. Спасенные были переданы сотрудникам скорой помощи для госпитализации в медицинское учреждение. Жилец квартиры, где произошел пожар, погиб.

— Одного сразу погрузили в скорую. Мне показалось, что женщина. Мужчину крупного такого, с животом, в синих джинсах возле подъезда откачивали пожарники. Пока скорая вторая не приехала. И потом его погрузили в скорую. Лицо синее было. Но я очень надеюсь что выживет. Мне показалось что он слабо, но дышал, — поделилась очевидица происшествия.

Жильцы соседних домов также рассказали, как эвакуировали людей из других квартир.

— Со стороны садика лестница была, где сильный дым был,видео есть как люди рядом с горящим балконом спускаются по ней, так же со стороны подъездов лестница была, я там лично была,знаю о чем говорю. Конечно, часть вышла сама из подъезда, когда потушили, но те, кто находился под сильным дымом, эвакуировали. Еще раз повторюсь, там со стороны подъездов сложный проезд, а со стороны садика, так вообще ужас, очень близко к дому теплотрасса проходит, ни проехать, ни пройти.

Площадь пожара составила 35 квадратных метров. На месте работали 4 звена газодымозащитной службы, тушение происходило с двух боевых участков, прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по Челябинской области.

В 18 часов 52 минуты открытое горение было ликвидировано. Специалистам отделения дознания предстоит установить причину возникновения пожара.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость