«Лучше бы дом отремонтировали». В Златоусте установили мемориальную доску с опечаткой живому чиновнику

Фотографией памятной таблички, установленной в доме №2 по улице Карла Маркса в Златоусте, поделился в краевед Юрий Латышев.
8 апреля 2020 - 12:50

— Очень удивился. Впервые увидел мемориальную доску живому чиновнику, при этом совсем уж не выдающемуся. Интересно: кто инициатор установки этой доски (да ещё с ошибкой)? Доска была установлена ориентировочно в 2015-2018 годах, — написал Латышев.

По мнению краеведа, которым он поделился в комментариях к посту, эти деньги могли бы вложить в ремонт дома. С ним согласилась депутат ЗСО Ольга Мухометьярова, которая выдвинула встречное предложение — благоустроить двор.

— Я понимаю, когда на школе №3 мемориальную доску Анатолию Карпову сделали. Могу оправдать бюст Герою России Сергею Зяблову, к которому постоянно по 2 цветочка кладут. Но эта доска — перебор, — заявила депутат.

Памятная табличка посвящена заместителю губернатора, министру общественной безопасности региона Олегу Климову, 15 лет возглавлявшему ГУ МЧС России по Челябинской области. В одном из предложений допущена ошибка.

— В этом доме длительное время проживал Климов Олег Борисович <…> заместитель Губернатора Челябинсткой области, — гласит мемориал.

Фото: Bio Citizen

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость