Будут судить фельдшера наркологии, которая выгородила двух пьяных водителей и обокрала троих человек

Женщине грозит наказание сразу по 4 статьям УК РФ.
16 апреля 2020 - 15:10

Речь идет о фельдшере-лаборанте клинико-диагностической лаборатории ГБУЗ «Областной наркологический диспансер» в Магнитогорске. Женщине предъявлено обвинение в мелком взяточничестве, служебном подлоге,  мошенничестве и получении взятки.

По версии следствия, в ноябре-декабре 2018 года обвиняемая внесла ложные сведения в документы о состоянии двух водителей. Они были пьяны. Но за суммы в 14 и 10 тысяч рублей фельдшер закрыла на это глаза.

А в период с сентября 2018 по январь 2019 года обвиняемая пообещала такую же помощь другим трем пациентам. Вот только обещание не исполнила, а деньги похитила.

— Под видом получения взятки за внесение ложных сведений в справки о результатах химико-токсикологических исследований, обвиняемая получила от потерпевших денежные средства в общей сумме 58 тыс. рублей, сообщив им об использовании своего служебного положения при внесении сведений в официальные документы. Между тем, проведенные исследования на состояние алкогольного опьянения изначально показали отрицательный результат, — сообщают в областной прокуратуре.

На имущество обвиняемой суммой в 424 тысяч рублей наложен арест. Уголовное дело направлено в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска для рассмотрения по существу.

Фото: ond-mgn74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость