Вице-мэр Егоров: проект будущего сквера на улице 40-летия Победы согласовывали 18 раз

Речь идет об участке улицы 40-летия Победы от улицы Братьев Кашириных до Университетской Набережной. Еще в 2018 году челябинцы проголосовали за то, чтобы разбить там сквер. Подробнее о проекте рассказал заместитель главы Челябинска по городской среде Александр Егоров.
22 апреля 2020 - 16:30

По словам вице-мэра, они регулярно получают обратную связь от челябинцев. Итогом сотрудничества властей и горожан стало то, что проект благоустройства переделывали уже 18 раз. В конечном итоге было решено сохранить парковочное пространство вдоль домов и отказаться от сквозного выезда на Университетскую набережную.

— Он претерпел множество решений, это уже 18-ая версия у меня. Архитекторы там сильно работали. Основные решения: сохранить парковочное пространство вдоль домов, обеспечить выезд для жителей на эту улицу, выезд на Университетскую набережную решили не делать, чтобы исключить сквозной проезд. сейчас проводится голосование по скверу, заполнено уже около 1300 анкет от жителей. Это абсолютно новый подход, ранее было голосование по финальным проектам, а здесь мы спрашиваем обратную связь, в каждом вопросе житель может приписать, что именно он хочет. В целом очень положительные отклики, примерно 85% опрошенных 4,5 балла из 5 этому проекту поставили, — рассказал Егоров.

Фото, видео: 31tv.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость