Жителей Кусы попросили быть готовыми к эвакуации из-за возможного прорыва дамбы

Министр общественной безопасности Челябинской области Олег Климов, сообщил, что сейчас сотрудники МЧС постоянно отслеживают динамику уровня воды.
25 апреля 2020 - 10:01
Екатерина Качинская

В Кусе может произойти наводнение из-за подтопления дамбы. Ситуацию контролируют местные и областные власти.

— Сразу же по поручению губернатора мы связались с главой Кусы, туда выехали силы МЧС и осмотрели место. Сначала не было понятно, насколько прибывает и убывает вода, непонятна динамика движения воды. Поэтому было принято решение всех жителей предупредить о готовности к временной эвакуации: собрать документы, ценные вещи и быть в готовности к возможной эвакуации. Глава города поручил развернуть пункт временного размещения в школе. В зону возможного подтопления попадает половина улицы ниже по течению — это 22 дома, в которых проживают 58 человек. Мы  прошли по всем дворам. Все люди были предупреждены, — прокомментировал Климов.

Как доложил вице-губернатору глава городского поселения Валерий Васенёв, накануне уровень воды в пруду упал на полметра. Временную земляную дамбу ограждают бетонными блоками и ликвидируют образовавшийся размыв почвы. Руководство города и все силы МЧС находятся в полной готовности к возможному развитию ситуации.

Фото: pravmin74.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость