Дважды тест показывал отрицательный результат. В минздраве рассказали о враче, скончавшемся от COVID-19

Как сообщили в ведомстве, мужчина имел высшее профессиональное медицинское образование, много лет проработал в больнице и был опытным и уважаемым специалистом.
3 мая 2020 - 13:50
Анастасия Камсюк

Врач из Брединского района, умерший накануне, выезжал на забор анализов у жителей, у которых позже подтвердилась коронавирусная инфекция. У мужчины дважды был взят биологический материал на COVID-19, однако оба результата были отрицательные.

17 апреля у врача появились признаки ОРВИ, он начал лечение самостоятельно. 20 апреля была выявлена двусторонняя пневмония. В этот же день мужчину доставили в ГБ № 1 им. Г.И. Дробышева в Магнитогорске в тяжелом состоянии.

— Ежедневно проводились телеконсилиумы с центром телемедицинских консультаций г. Челябинск, ведущими специалистами области, дважды проводился телеконсилиум с Москвой. Были предприняты все возможные мероприятия по спасению жизни пациента. Несмотря на проводимое лечение, состояние неуклонно ухудшалось. Министерство здравоохранения Челябинской области приносит соболезнования семье и близким нашего коллеги — врача, — прокомментировали в минздраве.

Напомним, по состоянию на 3 мая в регионе подтверждены 697 случаев заболевания COVID-19 (54 новых подтверждений за последние сутки). 74 из подтверждённых пациентов выздоровели и выписаны из больниц, 7 граждан переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ. Всего зафиксировано 8 летальных исходов.

Фото: tayga.info

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость