«От “Союза женщин” получили дважды». Южноуральцы заявили о двойных благотворительных выплатах

В соцсетях южноуральцы заявляют, что с благотворительного счёта некоторым семьям пришли деньги два и даже четыре раза. Деньги перечисляются южнуоральцам в чрезвычайно тяжелой ситуации, которые не попадают не в одну из заявленных категорий. Оператором выступает областная некоммерческая организация "Союз женщин Челябинской области".
12 мая 2020 - 11:34
Екатерина Качинская

— Почему от «Союза женщина» два раза выплата пришла? В апреле 28-го, и вчера. Я думала, один раз будет, — написала в соцсети одна из пользовательниц.

Выяснилось, что она не одна попала в такую ситуацию. Ещё несколько семей получили выплаты дважды. При этом в области есть и те, кто подавал заявление на получение, но ему ни разу не пришла выплата.

Председатель «Союза женщин Челябинской области» Наталья Баскова пояснила корреспонденту 31tv.ru, что организация является только оператором. Списки фамилий она получает от регионального минсоца.

Чтобы детально разобраться в ситуации, в «Союз женщин Челябинской области» направлен запрос.

Напомним, благотворительный счет открыт по инициативе Алексея Текслера. Ранее губернатор перевел туда свою месячную заработную плату. Члены регионального правительства и сотрудники министерств также пожертвовали средства в фонд.

Для получения материальной помощи необходимо:

  1. заполнить электронную форму заявления по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1DQ1dsoDEAprybF23fd_g..

  1. в случае затруднения при заполнении электронной формы заявления можно обратиться за поддержкой по телефонам горячей линии
  • 8 800 200 6332
  • +7 912 806 8496

За получением материальной помощи могут обратиться граждане и семьи, которые потеряли доход в связи с распространением коронавирусной инфекции и нахождением в вынужденной изоляции, за исключением получателей следующих выплат:

  1. ежемесячная денежная выплата при рождении первого ребенка;
  2. ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего и последующего ребенка;
  3. пособия, выплачиваемые через службу занятости населения, в размере, превышающем прожиточный минимум на душу населения;
  4. пенсии в размере, превышающем прожиточный минимум на душу населения.

При определении нуждаемости в помощи принимается индивидуальная ситуация в семье с учетом дополнительных обстоятельств, усугубляющих трудную жизненную ситуацию.

Фото: скриншот vk.com, ngs.ru

Узнавай новости первым в своем телефоне. Подпишись на телеграм-канал 31tv.ru

все новости
Прислать новость